M-EXPRESS ​​​​​​​    >    BLOG

Уход за сноубордом и снаряжением

Старт сезона в самом разгаре! Уверен что твое снаряжение готово покорять склоны с таким же рвением, как и ты? Неправильный уход за сноубордом может стать причиной травм на склонах. Чтобы не допустить этого, предлагаем несколько полезных советов по уходу за твоим снаряжением.

Автобус в Шерегеш

ПЕРЕД ВЫХОДОМ НА СКЛОН ВАЖНО ПРОВЕРИТЬ СОСТОЯНИЕ СНОУБОРДА И ОСТАЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СЛЕДУЮЩИЕ ПУНКТЫ:

Состояние скользящей поверхности сноуборда.
Скользяк должен быть ровным, без царапин. Мелкие царапины не особо страшны, они не влияют на управляемость доски и легко поддаются ремонту, а крупные царапины требуют серьёзного ремонта сноуборда: шлифовки скользяка на станке и заливки царапин пластиком.

Цвет скользящей поверхности.
Если на доске имеется белый налет, это говорит о том, что пришло время парафинить доску. Парафин для сноуборда как витамины для здоровья! Он делает сноуборд «быстрее», сохраняет долговечность скользяка. Парафиньте доску регулярно или по мере её использования. Не забывайте, что всегда в конце сезона "консервируем сноуборд", заливая скользящую поверхность парафином. Таким образом доска будет служить намного дольше.

Автобус в Шерегеш

Кант сноуборда.
Не должно быть расслоений деки от канта, кант должен быть ровным и без ржавчин! Если ржавчина имеется, то заточка канта решит проблему. Угол заточки выбираем небольшой:90 градусов. Вы можете выполнить ремонт канта сноуборда своими руками при помощи кантореза, или обратиться в .

Помните! Хорошо заточенный кант удержит на леденистом склоне и предотвратит падение.


Крепления для сноуборда.
Должны хорошо застегиваться. Проверьте ремешки для креплений на наличие трещин, чтобы ремонт не стал сюрпризом во время катания на склоне. Проверьте исправность клипс, т.к. от их работы зависит фиксация ботинка. Протяните болты, в том числе болты крепления базы.

Автобус в Шерегеш

Ботинки для сноуборда.
Перед первым выходом на склон в сезоне советуем проверить, насколько удобно ботинки сидят на ноге. Походите дома в затянутом ботинке хотя бы 30 минут, чтобы убедиться, что ботинки не рассохлись и не требуют ремонта. Особенно обратите внимание на состояние шнуровки.

Автобус в Шерегеш

ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ СНАРЯЖЕНИЯ МОЖЕШЬ С УВЕРЕННОСТЬЮ ВЫХОДИТЬ НА СКЛОН!

Если у Вас возникли какие-либо трудности в ремонте сноуборда, настройке снаряжения своими силами, то специалисты всегда будут рады помочь вам с ремонтом и настройкой вашей экипировки!

Автобус в Шерегеш

PROKAT SERVICE предоставляет следующие услуги:

- Обработка парафином скользящей поверхности

- Шлифовка скользящей поверхности на станке

- Заточка канта в ручную и на станке

- Заливка царапин на скользящей поверхности

- Установка защитных бамперов на сноуборды

Консультация мастера по уходу, обслуживанию и ремонту всегда бесплатна!

Телефон PROKAT SERVICE 380-20-19

Адрес: Ул. Блюхера 71

Ежедневно 10:00-21:00


ПОДЕЛИТЬСЯ