M-EXPRESS ​​​​​​​    >    BLOG

Осенний Шерегеш. Подготовка к сезону

Как идет подготовка к новому сезону 2019? 
Немного информации со склонов горы Зеленая - Шерегеш.

 Дорогу Кузедеево - Шерегеш активно ремонтируют к новому сезону, работы идут на всех проблемных участках.

Дорога в Шерегеш

На вершинах горы лежит снег, и, кажется, снежный покров уже не растает до наступления весеннего тепла, поскольку температура ночью опускается до -10С.

Шерегеш. Гора Зеленая

В поселке Шерегеш ждут туристов: цены на аренду квартир в этом сезоне большинство собственников оставили на уровне прошлого года.

поселок Шерегеш

Возведение корпуса нового апарт-отеля около гостиницы PROFILAK закончилось, на сегодняшний день идут отделочные работы. Уже к следующему сезону гостиница планирует принимать туристов в комфортабельные апартаменты.

Заканчивается строительство и благоустройство парковки на 1000 машино-мест около подхватывающего подъёмника, который доставит прибывающих туристов от места парковки автомобиля до склонов горы Зеленая. Также на территории планируется запустить автостанцию для автобусов с залом ожидания и кафе.

Шерегеш парковка
Шерегеш парковка

Любители сувениров, меда, кедровой шишки и прочей атрибутики Шерегеша будут удивлены отсутствием торговых рядов в привычном месте. Торговые места перенесли вниз - на въезд горнолыжного комплекса и поставили на территории верхней парковки. На наш взгляд, это достаточно удобное и подходящее расположение, которое может поспособствовать росту продаж. Как скажется такое новшество на торговле ремесленными товарами - покажет время.

Гора Зеленая сувениры

Кафе над прокатом «Кант», пострадавшее ранее во время пожара, к началу сезона полностью отремонтируют и запустят в эксплуатацию.

Шерегеш

О ТРАССАХ И ПОДЪЕМНИКАХ

ПАНОРАМА и SKYWAY (рыжая) 

К сожалению, в этом сезоне запуск подъёмников SKYWAY (рыжая) мало вероятен. На "Панораме" ведётся активная работа по запуску канатно-кресельной дороги. Проблемные участки трассы закрывают сеном, что, по нашему мнению, может поспособствовать любителям этого подъемника в начале сезона кататься без опасения повредить свое снаряжение.

Шерегеш Панорама
Шерегеш Панорама

СЕКТОР Е

На "Сектор Е" мы не смогли попасть - сотрудники охраны сославшись на руководство отказались пускать на территорию комплекса. Из разных источников нам стало известно, что строительство подъемника на гору Утуя заморожен.

Сектор Е

СЕКТОР В

Строительство горнолыжного комплекса в "Секторе В" заморожено на неопределенный срок. Опоры и части канатно-кресельной дороги лежат на склоне, медленно покрываются ржавчиной и зарастают кустарником.

СЕКТОР А

На "Секторе А" работа кипит полным ходом - все говорит от том что сезон близок и по прогнозам

Установлены все опоры нового подъемника от "выката" до вершины горы "Зеленая", который возвели вместо "Старого Зеленого" кресельного. Будем надеется что к официальному подъёмник заработает и примет первых сноубордистов и горнолыжников.

Шерегеш Новый поъемник
Шерегеш новый подъемник

Непонятна ситуация с одним из самых первых кафе на горе - кафе "Финиш" (в котором так же располагался бар "ROOKS"). По плану, который озвучили строители нового подъемника оно подлежит демонтажу и сносу. Но на сегодняшний день ситуация следующая: со всех сторон здания вырыт котлован, который оголяет фундамент здания. Не рухнет ли в сезон здание на головы проезжающих туристов? Если у собственников кафе были документы, и его снос не был с ними согласован, то зачем этот каньон вокруг, а если есть директива снести - почему снос здания не произведен??? Для нас это остается загадкой...

Шерегеш Сектор А

Подъёмник на "Комсомолку" (Мустаг) еще не починили, однако переживать не стоит, поскольку подъемник обещают запустить к началу сезона.

Шерегеш Сектор А

На всех остальных трассах и подъемниках идут предсезонные работы, которые позволяют с уверенностью сказать: сезон не за горами!

Шерегеш гора Зеленая

ПОДЕЛИТЬСЯ